Designazioni 16 Gennaio 2011

14 Gennaio 2011


Pubblichiamo le prime designazioni disponibile per questo fine settimana.

C.A.N. PRO – 1^ DIVISIONE

Girone B

JUVE STABIA

BARLETTA

Bergher Matteo
– Rovigo

Balzano Marco
– Cagliari

Cipolloni Andrea

C.A.N. D – SERIE D

Girone E

TODI

ORVIETANA CALCIO

Fabbri Lorenzo
– S.giovanni Valdarno

Santoro Gian Marco

Petrillo Massimiliano
– Albano Laziale

VOLUNTAS CALCIO SPOLETO

SPORTING TERNI

La Posta Nico

Della Monica Vincenzo
– Castellammare Di Stabia

Barbuto Lorenzo
– Salerno

 
C.A.I. – ECCELLENZA
Girone Sicilia
CITTA’ DI MESSINA
CITTA’ DI VITTORIA
 
 

Fiorini Vincenzo
 

 

 

Polimeni Giorgio
– Acireale
Basile Rosario
– Acireale
C.A.N. 5 – SERIE A1 CALCIO A 5
SS LAZIO CALCIO A 5
MARCA FUTSAL
D’agostino Giorgio
– Sondrio
Marogna Antonio
– Sassari
Prisco Aniello

 
 

SERIE A2 CALCIO A 5

Cronometrista CITTA’ DEL GOLFO C5
GRUPPO SPORTIVO ISEF
Calaprice Damiano
– Bari
D’angeli Mirko
– Pesaro
Micheli Luca

FINPLANET FIUMICINO CA5
AZZURRI CONVERSANO
Panebianco Salvatore
– Acireale
Messina Marco
– Vasto
Fratangeli Daniele

 
ECCELLENZA
Girone A
COM.DILETT.FOGLIANESE
PISONIANO
Amabile Daniel
– Vicenza
 
 

Mastropietro Francesco
 

 

 

 
 

Marocco Francesco
 

 

 

FONTENUOVESE
NUOVA TOR TRE TESTE
 
 

Vona Filippo
 

 

 

Bassu Ivan
– Ostia Lido
Mazzarella Martina
– Ostia Lido
PALESTRINA ASD
OSTIA MARE LIDOCALCIO SRL
 
 

Cocco Francesco
 

 

 

 
 

Foglietta Luca
 

 

 

 
 

Scopa Giorgio
 

 
Girone B
TOR SAPIENZA
VIGOR CISTERNA
Simiele Achille
– Albano Laziale
 
 

Facchini Gianluca
 

 

 

Colizzi Daniele
– Albano Laziale
VIS ARTENA
REAL TORBELLAMONACA 1970
Cesarini Matteo
– Civitavecchia
 
 

Iannilli Gianni
 

 

 

 
 

Nicoli Simone
 

 

 

PROMOZIONE
Girone A
PIANOSCARANO 1949
VIRTUS CIMINI
 
 

Carlini Gianmarco
 

 

 

Curra’ Chiara
– Ostia Lido
Affronti Sebastiano
– Ostia Lido
Girone B
MONTEROTONDO SCALO
SETTEBAGNI C.SALARIO
De Lucia Alessandro
– Roma 2
 
 

Conti Alessandro
 

 

 

 
 

Sili Giampiero
 

 

 

Girone C
VIVACE GROTTAFERRATA
OSTIANTICA CALCIO
Macali Daniele
– Latina
Costantini Claudio
– Roma 2
 
 

Carnevale Rocco
 

 

 

 
 

PRIMA CATEGORIA

Girone B
ATLETICO TRIESTE
FUTBOLCLUB SRL
 
 

De Vellis Marco
 

 

 

Girone G
LATINA SCALO CIMIL
TOR S.LORENZO
 
 

Preziosi Manuel
 

 

 

R11 LATINA
AIRONE ARDEA
 
 

Bruni Paolucci Matteo
 

 

 

SERMONETA CALCIO
CEDIAL LIDO PINI RACING
 
 

Lisi Sandro
 

 

 

SERIE C/1 CALCIO A 5
QUEENS CAPITOLINA C5
VELLETRI LAZIO CALCETTO C5
Cesari Roberto
– Roma 1
 
 

Ribaudo Alessandro
 

 

 

SERIE C/2 CALCIO A 5
ATLETICO CIVITAVECCHIA CA5
AURELIO 04 CASALOTTI C5
 
 

Ceccarelli Massimo
 

 

 

OLIMPIC MARINA CA5
VIGOR LATINA CISTERNA C5
Di Girolamo Claudio
 

 

Lascia un commento

Devi eseguire il login per inserire un commento.


Sito Web realizzato da Simone Assante per la Sezione di Frosinone
designazioni-16-gennaio-2011-aia-frosinone