Designazioni 24 gennaio

21 Gennaio 2010


Pubblichiamo le prime designazioni di questo fine settimana di gennaio. Il presidente Fabrizio D’Agostini sarà assistente 2 nella gara del campionato di Serie B Salernitana – Ancona diretta da Maurizio Ciampi della Sezione di Roma 1 ed assistente 1 Alessandro Giallatini della Sezione di Roma 2.
Nel Campionato di Seconda Divisione della Lega Pro Andrea Cipolloni sarà assistente 1 nella gara CARRARESE – PRO VASTO.
Nel Cagionato di serie D il vice presidente Ivan Magnani scenderà in campo nel girone A nella gara ALBESE CALCIO – AQUANERA, la coppia di assistenti Pierluigi Scaccia e Gian Marco Santoro sarà impegnata nella gara del girone E FORCOLI – CASTEL RIGONE, mentre Alessandro Agostini sarà assistente 2 nella gara OLYMPIA AGNONESE – NUOVO CAMPOBASSO.
Nella Commissione Arbitri Interregionali Nico La Posta sarà impegnato in Sardegna  nella gara del campionato di Promozione San Elena – Gemini Pirri.
Nella Divisione Calcio a 5 Luigi Rizzo sarà impegnato nella gara del girone E della Serie B Pecorilli Latina – Polaris.
Di seguito pubblichiamo le designazioni relative alle gare dei campionati regionali di competenza del CRA Lazio.
 
ECCELLENZA
girone A
FIUMICINO CALCIO
TANAS CASALOTTI
Tambolleo Marco
– Formia
Grossi Michele

Mastrobattista Marco
– Latina
GIADA MACCARESE
FIDENE
Fiorini Vincenzo

Leonetti Antonio
– Viterbo
Ruello Giuseppe
– Civitavecchia
girone B
CAVESE 1919
CIAMPINO
Vona Filippo

Sclavo Bruno
– Roma 1
Pantanella Giuseppe
– Cassino
TORRENOVA ASD
ROVIANO TEAM SERVICE
Simiele Achille
– Albano Laziale
Martelluzzi Ivano

Girolami Alessandro
– Aprilia
PROMOZIONE
girone B
ATLET.VESCOVIO
FONTE NUOVA CALCIO
Leronni Giuseppe
– Roma 1
Bracaglia Giuseppe

Mastropietro Francesco

MONTEROTONDO SCALO
ROMA VIII
Chindemi Alessandro
– Viterbo
Orsini Domenico

Sili Giampiero

girone C
TOR DE CENCI
DILETTANTI FALASCHE
Tomolillo Francesco
– Roma 1
Facchini Gianluca

Pellegrini Andrea
– Ostia Lido
VALMONTONE
NETTUNO
Colangeli Ivo
– Aprilia
Conti Alessandro

Nicoli Simone

girone D
NUOVA CIRCE
C.L.C. PRIVERNO
Rinaldi Giorgio
– Roma 1
Fiore Giampiero

Grossi Andrea
– Cassino
PRIMA CATEGORIA
girone D
VICOVARO CLUB
AA.CC.N.C.REBIBBIA
Bruni Paolucci Matteo

girone F
IL TORRE MAURA
VIGOR PERCONTI
Pantano Luca

girone G
CAMPOVERDE
MONTE SAN BIAGIO
Nota Fabio

 

Lascia un commento

Devi eseguire il login per inserire un commento.


Sito Web realizzato da Simone Assante per la Sezione di Frosinone
designazioni-24-gennaio-aia-frosinone