Designazioni 10 gennaio

8 Gennaio 2010


Prima designazione per il presidente Fabrizio D’Agostini che sarà impegnato nel delicato incontro Palermo – Atalanta, valevole per la 19^ giornata della serie A Tim, che sarà diretto da Gabriele Gava della Sezione di Conegliano con assistente 2 Luca Segna della Sezione di Roma 1.

Nel campionato di serie D il vice presidente Ivan Magnani sarà impegnato nella gara Forcoli – Orvietana Calcio. La nostra coppia di assistenti composta da Gian Marco Santoro e Pierluigi Scaccia sarà invece di scena su un palcoscenico di grandi tradizioni come il “Partenio” per la gara Avellino – Trapani Calcio che è il big match del girone I che sarà trasmesso in differita alle ore 16.30 su Rai Sport Più.
Alessandro Agostini sarà invece assistente 1 nella gara del girone H Pomigliano – Francavilla calcio.
Il vice presidente Nello Prisco sarà impegnato nella 15^ giornata del campionato di Serie A2 di Calcio a 5 Licogest Vibo – Acqua&sapone Marina CSA. 

Pubblichiamo inoltre le designazione relative ai campionati regionali di competenza del CRA Lazio.

 
ECCELLENZA
Girone B
TERRACINA 1925 S.R.L.
COLLEFERRO CALCIO
Fagnani Alessandro
– Roma 1
Facchini Gianluca
 
Conti Alessandro
 
TOR LUPARA
NUOVA TOR TRE TESTE
Vona Filippo
 
Faggiano Ugo
– Civitavecchia
Fattori Valerio
– Civitavecchia
 
PROMOZIONE
Girone A
BOREALE
MONTEFIASCONE
Pizzoli Claudio
– Ostia Lido
Fiore Giampiero
 
Bracaglia Giuseppe
 
SANTA MARINELLA ASD
PIANOSCARANO 1949
Cocco Alessandro
 
Rufo Gianluca
– Roma 2
Barra Giuseppe
– Roma 2
VIS AURELIA SRL
FABRICA CARBOGNANO
Fiorini Vincenzo
 
Savastano Alessandro
– Roma 2
Zuin Andrea Maria
– Roma 2
 
Girone B
ACES CASAL BARRIERA
TOR SAPIENZA
Iannuzzi Alex
– Ostia Lido
Mastropietro Francesco

Martelluzzi Ivano

ROMA VIII
SETTEBAGNI C.SALARIO
Cocco Francesco
 
Mangino Riccardo
– Roma 1
Castaldo Giuseppe
– Roma 2
S.ANGELO ROMANO
ATLET.VESCOVIO
Giordano Luigi
– Ostia Lido
Orsini Domenico
 
Marocco Francesco
 
 
Girone D
NUOVA CIRCE
SCAURI MINTURNO
Monaco Daniele
– Roma 2
Santaniello Alberto
 
Nicoli Simone
 
 
PRIMA CATEGORIA
Girone D
AA.CC.N.C.REBIBBIA
MONTECELIO
Pantano Luca
 

Lascia un commento

Devi eseguire il login per inserire un commento.


Sito Web realizzato da Simone Assante per la Sezione di Frosinone
designazioni-10-gennaio-aia-frosinone