Designazioni 1° Novembre

30 Ottobre 2009


Nel primo fine settimana di novembre il presidente Fabrizio D’Agostini sarà impegnato nel campionato di serie B nella sfida di alta classifica Ancona – Cesena che sarà diretto dall’internazionale Roberto Rosetti.
In Lega Pro Leopoldo Belmonte sarà impegnato nella gara del Girone B di 1^ Divisione Cavese- Cosenza.

Nel Campionato di Serie D il Vice Presidente Ivan Magnani sarà di scena al Comunale Nazario Gambino di Arenzano nella gara Borgorosso Arenzano – Rivoli. Tra gli assistenti Pierluigi Scaccia sarà assistente 1 nella gara  Rieti – Selargius.

Nel campionato di Serie B di Calcio a 5 la coppia composta da Daniele Fratangeli e dal Vice Presidente Nello Prisco sarà impegnata nel girone B  nell’incontro Prato C5 – Carmenta, mentre Luca Micheli scenderà in campo nella gara del girone F Scafati S. Maria – Siracusa.
Riprendiamo da questa settimana la pubblicazione delle designazioni nei Campionati Regionali
Eccellenza
Girone A
ALBALONGA
CECCHINA AL.PA.
C.a.i.
D’antimi Renato
– Tivoli
Orsini Domenico
– Frosinone
PESCATORI OSTIA
GIADA MACCARESE
Intoppa Daniele
– Roma 2
Facchini Gianluca
– Frosinone
Sabatini Daniele
– Viterbo
Girone B
PALESTRINA ASD
ROVIANO TEAM SERVICE
Colangeli Ivo
– Aprilia
Camuso Pietro
– Aprilia
Conti Alessandro
– Frosinone
Promozione
Girone C
SAN CESAREO CALCIO
TOR DE CENCI
Fontemurato Domenico
– Roma 2
Martelluzzi Ivano
– Frosinone
Sili Giampiero
– Frosinone
TRIGORIA
SEGNI
Carnevale Rocco
– Frosinone
Fiore Giampiero
– Frosinone
Scaccia Alessandra
– Frosinone
Girone D
ARCE ASD
ROCCASECCA T. SAN TOMMASO
Fiorini Vincenzo
– Frosinone
Grossi Andrea
– Cassino
Mastropietro Francesco
– Frosinone
C.L.C. PRIVERNO
FORMIA 1905
Patrignani Matteo
– Roma 1
Barnabei Paolo
– Roma 1
Iannilli Gianni
– Frosinone
PONTINIA
NUOVO ATLETICO SABOTINO
Vona Filippo
– Frosinone
Angeletti David
– Albano Laziale
Tucci Fabio
– Albano Laziale
 
Prima Categoria
Girone D
AFFILE
AA.CC.N.C.REBIBBIA
Torella Aldo
– Frosinone
LA QUERCIA 88
GERANO
Catallo Valentino
– Frosinone
Girone G
BORGO FLORA CALCIO
HERMADA
Pantano Luca
– Frosinone
 
SAN MICHELE
MONTE SAN BIAGIO
Preziosi Manuel
– Frosinone
 
SANTA CROCE
R11 LATINA
Foglietta Luca
– Frosinone

 

Lascia un commento

Devi eseguire il login per inserire un commento.


Sito Web realizzato da Simone Assante per la Sezione di Frosinone
designazioni-1-novembre-aia-frosinone