Designazioni 27 novembre 2011

25 Novembre 2011


C.A.N. PRO – 2^ DIVISIONE:
Girone A:
LECCO CALCIO – BELLARIA IGEA M. – Arbitro: Ivan Magnani
 
CAMPIONATO PRIMAVERA:
Girone C:
LAZIO – ROMA – Assistente 1: Andrea Cipolloni
 
CAN D
Girone E:
SPORTING TERNI – VOLUNTAS CALCIO SPOLETO – Assistente 2: Ivano Martelluzzi
 
C.A.N. 5 – SERIE B CALCIO A 5
ROSTA TORINO CESANA 1975 – AYMAVILLES CALCIO A 5 – Arbitro2: Luca Micheli
SCARABEO CALCIO A 5 – CALCIO A 5 GIOVINAZZO – Arbitro2: Daniele Fratangeli
ALOHA CALCIO A 5 – ORTE C5 – Arbitro2: Alessandro Ribaudo
 
Di seguito le designazioni dei campionati di competenza del CRA Lazio
ECCELLENZA
Girone A:
FONTENUOVESE CALCIO – SP.REAL POMEZIA D.A. – Assistente1: Simone Assante
OSTIA MARE LIDOCACIO SRL – REAL MONTEROSI – Arbitro: Matteo D’ambrogio
TOR SAPIENZA SRL – LA SABINA – Assistente2: Giuseppe Pantanella
Girone B:
TERRACINA CALCIO – FORMIA 1905 CALCIO – Assistente1: Luca Foglietta
 
PROMOZIONE
Girone A
OLIMPIA – CANEPINA – Assitente2: Aldo Torella
Girone B
CASILINA BCCR – CENTRO ITALIA ST.D’ORO – Arbiotro: Luca Pantano
ROMA VIII – R.TORBELLAMONACA 1970 – Assistente1: Domenico Orsini
TANAS PORTA DI ROMA – POGGIO NATIVO – Assistenti: Francesco Marocco, Valentino Catallo
Girone C
B.GO FLORA CALCIO – SS.PIETRO E PAOLO – Assistenti: Gian Marco Santoro, Matteo Bruni Paolucci
R.MORANDI ASD – PESCATORI OSTIA – Assistenti: Gianni Iannilli, Giorgio Scopa
V.J.S. VELLETRI – AUD.GENAZZANO – Assistente2: Rocco Carnevale
 
Prima Categoria
Girone E:
PIBE DE ORO – CASTELVERDE CALCIO ARL – Emanuele Tartarone
ROMA OTTO TORRE MAURA – ALBULA – Ivan Catallo
TIVOLI CALCIO 1919 SRL – AFFILE – Matteo Altobelli
Girone F:
CITTA’ DI CIAMPINO – CERTOSA ARL – Marco De Vellis
FRASCATI – POL.PIAN DUE TORRI – Marco Giudice
SANVITESE – IL TORRE MAURA – Simone Corteggiani
Girone G:
ATL.CISTERNA – AIRONE ARDEA – Sandro Lisi
FC REAL VALLEMARINA – VIRTUS NETTUNO – Fabio Nota
M.C.BELLAFARNIA ASD – REAL MARCONI ANZIO – Antonio Caira

Lascia un commento

Devi eseguire il login per inserire un commento.


Sito Web realizzato da Simone Assante per la Sezione di Frosinone
designazioni-27-novembre-2011