Designazioni 20 marzo

18 Marzo 2011


Pubblichiamo led esignazioni relative a questo fine settimana con il nostro Andraea Cipolloni impegnato nel derby campano Paganese – Sorrento.
C.A.N. PRO – 1^ DIVISIONE
Girone A
PAGANESE
SORRENTO
Barbeno Luca
– Brescia
Cipolloni Andrea
 
Raparelli Alessandro
– Albano Laziale
C.A.N. D – SERIE D
Girone E
ATLETICO AREZZO
FORTIS JUVENTUS 1909
Moro Marco
– Latina
Santoro Gian Marco
 
Agostini Alessandro
 
Girone H
FRANCAVILLA PZ
FRANCAVILLA CALCIO
La Posta Nico
 
Saccone Federico
– Albano Laziale
Petrella Stefano
– Albano Laziale
C.A.N. 5 – SERIE A1 CALCIO A 5
LUPARENSE CALCIO A 5
MARCA FUTSAL
Pacifico Maurizio
– Albano Laziale
Prisco Aniello
 
Leonforte Gianantonio
– Vicenza
Lazio – ECCELLENZA
Girone A
ALBALONGA
COM.DILETT.FOGLIANESE
Carbonari Francesco
– Roma 1
Nicoli Simone
 
Iannilli Gianni
 
CIVITAVECCHIA 1920
GIADA MACCARESE
Vona Filippo
 
Santoro Antonio
– Roma 1
Migliaccio Fabio
– Roma 2
FREGENE
TORRENOVA ASD
Longo Andrea
– Latina
Scopa Giorgio
 
Assante Simone
 
PROMOZIONE
Girone A
FORT.NEPI CALCIO
VIRTUS CIMINI
Cocco Francesco
 
Pierotti Daniele
– Roma 1
Licciardi Simone
– Roma 1
Girone B
MONTECELIO
NUOVA POL.SANPOLESE 1961
Ignjatovic Dragan
– Roma 1
Mastropietro Francesco
 
Cocco Alessandro
 
PALOMBARA
TORRI IN SABINA
Greco Giovanni
– Roma 1
Bracaglia Giuseppe
 
Milazzo Giuseppe
 
VILLANOVA CALCIO
N.SUPERIRIDE LA RUSTICA
Leo Enrico
– Roma 2
Foglietta Luca
 
Carnevale Rocco
 
Girone C
CANARINI ROCCA DI PAPA
OSTIANTICA CALCIO
Mattera Matteo
– Roma 1
Mastracci Antonio
 
Scaccia Alessandra
 
 
DILETTANTI FALASCHE
VIS AURELIA SRL
Di Matteo Dario
– Roma 2
Torella Aldo
 
Sili Giampiero
 
 
V.J.S. VELLETRI
NUOVO ATLETICO SABOTINO
Potenza Gabriele
– Roma 1
Ventre Gerardo
– Cassino
Conti Alessandro
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Girone D
VALMONTONE
NUOVA ITRI
Carulli Davide
 
Pichi Cristiano
– Ciampino
Todisco Lorenzo
– Ciampino
PRIMA CATEGORIA
Girone B
CALCIO SAN BASILIO
PRO CALCIO CONTIGLIANO
Lisi Sandro
 
Girone E
VIS SUBIACO
SPORTING TIVOLI
Corteggiani Simone
 
SERIE C/1 CALCIO A 5
ATLETICO FERENTINO C5
REAL TECCHIENA C5
Soraci Diego
– Rieti
Ribaudo Alessandro
 
SERIE C/2 CALCIO A 5
CERVETERI FUTSAL C5
BORGO TESTA DI LEPRE C5
Rizzo Luigi
 
 
PUBLILASER OSTIA ANTICA C5
AURELIO 04 CASALOTTI C5
Ceccarelli Massimo
 

 

 

Lascia un commento

Devi eseguire il login per inserire un commento.


Sito Web realizzato da Simone Assante per la Sezione di Frosinone
designazioni-20-marzo