Desgnazioni 13 Marzo

11 Marzo 2011


Nel pubblicare l’elenco dei nostri colleghi impegnati in questo fine settimana segnaliamo la designazione di Nello Prisco per la prima gara delle Final Eight 2011 della Coppa Italia di Calcio a 5 tra DAF CHEMI MONTESILVANO ed ASTI vinta dai Campioni d’Italia del Montesilvano per 4 a 2 che si sono guadagnati così l’accesso alla semifinale.
Nel Girone B della 1^ Divisione di Lega Pro Leopoldo Belmonte è stato designato per la gara Ternana – Virtus Lanciano.

 

 

C.A.N. D – SERIE D

 

girone E

CASTEL RIGONE TODI Magnani Ivan
 
Scala Danilo
– Torre Del Greco
Aucella Giovanni
– Torre Del Greco

 girone I

FORZA E CORAGGIO REAL NOCERA SUP Xausa Andrea
– Portogruaro
Martelluzzi Ivano
 
Grossi Michele
 

C.A.I. – ECCELLENZA

MONTE DI PROCIDA VIRTUS VOLLA Fiorini Vincenzo
 
Cra Campania
Cra Campania

Lazio – ECCELLENZA

girone A

TORRENOVA ASD FONTENUOVESE Di Matteo Dario
– Roma 2
Sili Giampiero
 
Facchini Gianluca
 

  girone B

REAL TORBELLAMONACA 1970 LARIANO CALCIO Vona Filippo
 
Carnevale Rocco
 
Conti Alessandro
 

PROMOZIONE

girone B

CRE.CRAS. BOREALE Tucci Luca
– Albano Laziale
Milazzo Giuseppe
 
Cocco Alessandro
 
MONTEROTONDO SCALO LODIGIANI CALCIO Di Vilio Gianluca
– Roma 1
Nicoli Simone
 
Iannilli Gianni
 
NUOVA POL.SANPOLESE 1961 POGGIO NATIVO Maranesi Valerio
– Ciampino
Bracaglia Giuseppe
 
Mastracci Antonio
 
ROVIANO CALCIO 1976 PRO CALCIO SABINA Quaresima Emiliano
– Ciampino
Mastropietro Francesco
 
Marocco Francesco
 

  girone C

BORGO PODGORA 1950 V.J.S. VELLETRI Pantano Luca
 
Pignalosa Stefano
– Formia
Nasta Erasmo
– Formia

  girone B

BELLEGRA 1962 PRO CALCIO FONDI Carulli Davide
 
Cappelletti Alessandro
– Roma 1
Badaracchi Fabio
– Roma 2
 
NUOVA CIRCE VALMONTONE D’ambrogio Matteo
 
Filannino Massimiliano
– Ostia Lido
Paladino Marco
– Ostia Lido
SS.PIETRO E PAOLO SEGNI Cocco Francesco
 
Popolla Maurilio Giuseppe
– Ciampino
Leonarduzzi Daniele
– Ciampino
                   

PRIMA CATEGORIA

 

girone D

IL TORRE MAURA CAMPAGNANO De Vellis Marco
 

  girone F

AUDACE CARCHITTI AUDACE GENAZZANO Lisi Sandro
 
 
REAL TUSCOLANO CLUB LEPANTO Taccone Francesco
 
SEMPREVISA MORENA CALCIO Giudice Marco
 
           

  girone G

HERMADA R11 LATINA Tartarone Emanuele
 
SONNINO AIRONE ARDEA D’aversa Stefano
 
VIRTUS LENOLA TOR S.LORENZO Bruni Paolucci Matteo
 

  SERIE C/1 CALCIO A 5

ARTENA C5 CERIARA C5 Cinque Elisabetta
– Roma 2
Ribaudo Alessandro
 

  SERIE C/2 CALCIO A 5

ANNI NUOVI CIAMPINO C A5 SPORTAPPIO ROMA C5 Carfora Luigi
 

 

 

 

 

 

 

     

 

Lascia un commento

Devi eseguire il login per inserire un commento.


Sito Web realizzato da Simone Assante per la Sezione di Frosinone
desgnazioni-13-marzo