Designazioni 13 Febbraio

11 Febbraio 2011


Pubblichiamo le designazioni relative a questo fine settimana che vedono impegnati i nostri colleghi.
Da segnalare nel girone B della 1^ divisione di Lega Pro la nostra coppia di assistenti Andrea Cipolloni e Leopoldo Belmonte che saranno impegnati nel difficile incontro tra  Cavese e Taranto.

C.A.N. D – SERIE D
Girone B
CASTELLANA CASTELGOFFREDO
ALZANO CENE 1909
La Posta Nico

Tedoldi Massimo
– Trento
Sirizzotti Elena
– Crema
Girone H
CAPRIATESE
NARDO’
Martinelli Daniele
– Roma 2
Santoro Gian Marco

Agostini Alessandro

 

C.A.I. – ECCELLENZA

 

 

Girone Toscana

 

LANCIOTTO
CASTELNUOVESE
Fiorini Vincenzo

Cra Toscana
Cra Toscana
 

C.A.N. 5 – SERIE B CALCIO A 5

 

AIACE CONVERSANO
MECO POTENZA CALCIO A 5
Gallozzi Franco
– Cassino
Prisco Aniello

Lazio – ECCELLENZA
Girone A
FREGENE
FIUMICINO CALCIO
Cocco Francesco

Ventre Gerardo
– Cassino
Grossi Andrea
– Cassino
PESCATORI OSTIA
CIVITAVECCHIA 1920
Vona Filippo

Pierotti Daniele
– Roma 1
Sclavo Bruno
– Roma 1
PISONIANO
RIETI SRL
C.a.i.
Notarangelo Tiziano
– Cassino
Assante Simone

Girone B
DIANA NEMI
TERRACINA CALCIO
Minafra Giorgio Ermanno
– Roma 2
Mastropietro Francesco

Iannilli Gianni

VIGOR CISTERNA
CITTA’ DI MARINO
Cesarini Matteo
– Civitavecchia
Mastracci Antonio

Scopa Giorgio

 

PROMOZIONE

 

Girone B
CRE.CRAS.
ROVIANO CALCIO 1976
Pantano Luca

Zuin Andrea Maria
– Roma 2
Santoni Samuele
– Roma 2
MONTEROTONDO SCALO
MONTECELIO
Giancola Emanuele
– Latina
Nicoli Simone

Carnevale Rocco

Girone C
BORGO PODGORA 1950
OLIMPIA
Dante Marco
– Roma 1
Bracaglia Giuseppe

Orsini Domenico

NUOVO ATLETICO SABOTINO
OSTIANTICA CALCIO
Cerquozzi Giulio
– Roma 1
Cocco Alessandro

Foglietta Luca

Girone D
BASSIANO
SCAURI MINTURNO
D’aguanno Silvio
– Cassino
Sili Giampiero

Milazzo Giuseppe

COLLEFERRO CALCIO
PONTINIA
Carulli Davide

Popolla Maurilio Giuseppe
– Ciampino
Piaggesi Massimo
– Ostia Lido
 

PRIMA CATEGORIA

 

Girone C
R.MORANDI ASD
SANTAMARINELLESE
De Vellis Marco

Girone E
GERANO
NUOVA POL.AGOSTA
Tartarone Emanuele

Girone F
GREGORIANA
PRO TIVOLI CINETO R. 1946
D’Ambrogio Matteo

SEMPREVISA
FORTITUDO CALCIO ROMA
Bruni Paolucci Matteo

Girone G
CEDIAL LIDO PINI RACING
MONTELLO CALCIO
Altobelli Matteo

TOR S.LORENZO
ATL.NETTUNO C.SANDALO
Lisi Sandro

SERIE C/1 CALCIO A 5
MIRAFIN CA5
LAZIO CALCETTO C5
Turano Giampiero
– Roma 2
Ribaudo Alessandro

 
 
 
 
 
 

Lascia un commento

Devi eseguire il login per inserire un commento.


Sito Web realizzato da Simone Assante per la Sezione di Frosinone
designazioni-13-febbraio