Designazioni 6 Febbraio

4 Febbraio 2011


Pubblichiamo le designazioni relative al primo fine settimana di Febbraio.

 

C.A.N. D – SERIE D

 

 

 

Girone B

TRENTO CALCIO 1921
MANTOVA FC SRL
Magnani Ivan

 

 

Garavaglia Samuele
– Novara

 

 

Atzori Andrea
– Domodossola

 

 

 

Girone E

FLAMINIA CIVITACASTELLANA
VOLUNTAS CALCIO SPOLETO
 

 

Opromolla Giuseppe
– Salerno

Martelluzzi Ivano

Grossi Michele

 

 

 

Girone F

SANTARCANGELO
RIMINI
 

 

Colarossi Valerio
– Roma 2

Santoro Gian Marco

Agostini Alessandro

 

SERIE B CALCIO A 5

FUTSAL MAKKIA URBINO
COAR ORVIETO
 

 

Gentile Gianluca
– Roma 1

 

 

Micheli Luca
– Frosinone

CALCIO A 5 MARTINA
AIACE CONVERSANO
Fratangeli Daniele

Ferretti Daniele
– Roma 1
 

Lazio – ECCELLENZA

 

Girone A

OSTIA MARE LIDOCALCIO SRL
PISONIANO
 

 

 

Serani Simone
– Monza

Assante Simone

Nicoli Simone

Girone B
REAL TORBELLAMONACA 1970
SAN CESAREO CALCIO
D’ambrogio Matteo

Carnevale Rocco

Facchini Gianluca

 

PROMOZIONE

Girone A
LA STORTA CALCIO
LADISPOLI SRL
Vona Filippo

 

 

Caruso Federico
– Aprilia

 

 

De Luca Angelo
– Aprilia

Girone C
CANARINI ROCCA DI PAPA
ALMAS ROMA
Cocco Francesco

 

 

Ambroselli Pierangelo
– Formia

 

 

Corrado Stefano
– Formia

CAVA DEI SELCI ’97
DILETTANTI FALASCHE
Carulli Davide

 

 

Agresti Janos
– Formia

 

 

Anfora Maurizio
– Formia

Girone D
PRO CALCIO FONDI
NUOVA ITRI
 

 

Dante Marco
– Roma 1

Scaccia Alessandra

Torella Aldo

 

PRIMA CATEGORIA

 

Girone E

CERRETO LAZIALE CALCIO
AFFILE
Lisi Sandro

POLISP.MARCELLINA
REAL PIETRALATA
Nota Fabio

Girone F
ATLETICO GROTTAFERRATA
GREGORIANA
Pantano Luca

PRO TIVOLI CINETO R. 1946
AUDACE CARCHITTI
Catallo Valentino

Girone G
MONTELLO CALCIO
TOR S.LORENZO
Iaboni Valerio

 
SERMONETA CALCIO
VIRTUS POMEZIA 1938
De Vellis Marco

 
 
 
 
 
 
 

SERIE C/2 CALCIO A 5

C.T.EUR C/5
PONTE GALERIA C5
Ribaudo Alessandro

ARCA CA5
ALGIAN VIAGGI FORCLUB C5
Carfora Luigi

 

SERIE D CALCIO A 5

OLYMPUS
SPORTING CLUB
DON BOSCO
GAETA
Patrizi Alessandro
 
TREMENSUOLI C5
OLD RANCH 97
Pignagrande Giuseppe

 

Lascia un commento

Devi eseguire il login per inserire un commento.


Sito Web realizzato da Simone Assante per la Sezione di Frosinone
designazioni-6-febbraio