Designazioni 19 Dicembre

17 Dicembre 2010


Pubblichiamo come di consueto le designazioni che riguardano i nostri colleghi impegnati in questo fine settimana di dicembre.
 

C.A.N. D – SERIE D

girone A
SEREGNO
ASTI CALCIO
Magnani Ivan
– Frosinone
Lazzarotto Alessandro
– Bassano Del Grappa
Spinello Andrea
– Adria
girone E
SPORTING TERNI
ATLETICO AREZZO
Trasarti Gabriele
– Teramo
Squarcia Stefano
– Roma 1
Santoro Gian Marco
– Frosinone
girone I
TURRIS 1944
ROSSANESE
Colosimo Luca
– Torino
Grossi Michele
– Frosinone
Martelluzzi Ivano
– Frosinone
 

C.A.I. – ECCELLENZA

girone Puglia
TERLIZZI CALCIO
GIOVENTU’ MARTINA
Fiorini Vincenzo
– Frosinone
Cra Puglia
Cra Puglia
 

 

C.A.N. 5 – SERIE B CALCIO A 5

girone B

COOP ATLANTE

PORDENONE

Nero Giovanni
– Latina

Micheli Luca
– Frosinone

 

ECCELLENZA

 

girone A

PALESTRINA ASD
COM.DILETT.FOGLIANESE
Ruggiero Michele
– Roma 1
Iannilli Gianni

Scaccia Alessandra

 

girone B

TOR SAPIENZA
TERRACINA CALCIO
D’ambrogio Matteo

Mastropietro Francesco

Orsini Domenico

 

PROMOZIONE

 

girone A

LADISPOLI SRL
VIRTUS CIMINI
Polistena Salvatore
– Civitavecchia
Nicoli Simone

Assante Simone

 

girone C

ALMAS ROMA
BORGO PODGORA 1950
Pizzoli Claudio
– Ostia Lido
Foglietta Luca

Torella Aldo

 
DILETTANTI FALASCHE
OSTIANTICA CALCIO
De Angelis Emanuele
– Roma 2
Conti Alessandro

Abbatecola Claudio
– Cassino
 
V.J.S. VELLETRI
CANARINI ROCCA DI PAPA
Di Vilio Gianluca
– Roma 1
Carnevale Rocco

Sili Giampiero

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

girone D

NUOVA CIRCE
BELLEGRA 1962
Vona Filippo

Marocco Francesco

Scopa Giorgio

NUOVA ITRI
SS.PIETRO E PAOLO
Carulli Davide

Milazzo Giuseppe

Cocco Alessandro

 

PRIMA CATEGORIA

POLISP.MARCELLINA
CASILINA BCCR
Lisi Sandro

 

JUNIORES NAZIONALI

BOVILLE ERNICA
ZAGAROLO
Carlini Gianmarco

Facchini Gianluca

Bracaglia Giuseppe

GAETA S.R.L.
BATTIPAGLIESE
Compagnone Luca

Agresti Janos
– Formia
Moretti Francesco
– Formia
 

SERIE C/2 CALCIO A 5

BORGO TESTA DI LEPRE C5
ATLETICO CIVITAVECCHIA CA5
Ribaudo Alessandro

SERIE D CALCIO A 5
MONTELANICO CALCIO A 5
VIS SGURGOLA
DI GIROLAMO CLAUDIO

MOROLO CALCIO
SPORTING CLUB PALIANO
PIGNAGRANDE GIUSEPPE

LEGIO COLLEFERRO
WICASA LIFE AND JUSTICE
PATRIZI ALESSANDRO

Lascia un commento

Devi eseguire il login per inserire un commento.


Sito Web realizzato da Simone Assante per la Sezione di Frosinone
designazioni-19-dicembre