Designazioni 5 Dicembre

3 Dicembre 2010


Pubblichiamo di seguito le designazioni relative al primo fine settimana di Dicembre.

 

 

C.A.N. PRO – 2° DIVISIONE

Girone B

CARRARESE

BELLARIA IGEA M.

Di Francesco Simone
– Teramo

Belmonte Leopoldo
– Frosinone

Ruggirello Nicola
– Trapani

C.A.N. D – SERIE D

Girone D

RUSSI

MOBILIERI PONSACCO CALCIO

La Posta Nico
– Frosinone

Guglielmi Giovanni
– Albano Laziale

Menicocci Simone Maria
– Albano Laziale

Girone H

FRANCAVILLA PZ

FORTIS TRANI

Moro Marco
– Latina

Agostini Alessandro
– Frosinone

Santoro Gian Marco
– Frosinone

C.A.I. – ECCELLENZA

Girone Basilicata

COMPRENS.TANAGRO

ANGELO CRISTOFARO

Fiorini Vincenzo
– Frosinone

Colangelo Francesco
– Potenza

Paolillo Ruggiero
– Matera

C.A.N. 5 – SERIE A2 CALCIO A 5

Girone A

TERNI CALCIO A 5

GRUPPO FASSINA CALCIO A 5

Bracalente Andrea
– Fermo

Prisco Aniello
– Frosinone

Marconi Luca
– Terni

C.A.N. 5 – SERIE B CALCIO A 5

Girone B

CALCETTO POGGIBONSESE

FUTSAL VILLORBA C5

Fratangeli Daniele
– Frosinone

Francese Vincenzo
– Battipaglia

Gentile Gianluca
– Roma 1

Girone D

FRATELLI CAMBISE C5

FUTSAL FUENTE FOGGIA

Colombi Giovanni
– Tivoli

Micheli Luca
– Frosinone

Radogna Giovanni
– Sulmona

ECCELLENZA

Girone A

FIUMICINO CALCIO

RIETI SRL

Bianchini Luca
– Cesena

Facchini Gianluca
– Frosinone

Scopa Giorgio
– Frosinone

FONTENUOVESE

PISONIANO

Cenami Francesco
– Rieti

Assante Simone
– Frosinone

Sabatini Daniele
– Viterbo

Girone B

FORMIA 1905 CALCIO

LARIANO CALCIO

D’ambrogio Matteo
– Frosinone

Giorgini Fabrizio
– Ostia Lido

Ferrini Alessandro
– Roma 2

PROMOZIONE

Girone A

TANAS CASALOTTI

ANGUILLARA

Carulli Davide
– Frosinone

Foglietta Luca
– Frosinone

Nicoli Simone
– Frosinone

Girone B

LODIGIANI CALCIO

TOR DI QUINTO

Carlini Gianmarco
– Frosinone

Siano Vincenzo
– Albano Laziale

Mari Diego
– Latina

Girone C

CASALOTTI

BORGO PODGORA 1950

Cocco Francesco
– Frosinone

Martini Marcello
– Albano Laziale

Fusco Alessandro
– Aprilia

CAVA DEI SELCI ’97

NETTUNO

Vona Filippo
– Frosinone

D’arpino Giacomo
– Cassino

Pantanella Giuseppe

Girone D

VALMONTONE

BELLEGRA 1962

Ruggiero Michele
– Roma 1

Cocco Alessandro
– Frosinone

Milazzo Giuseppe
– Frosinone

PRIMA CATEGORIA

Girone E

CERRETO LAZIALE CALCIO

SPORTING TIVOLI

De Vellis Marco
– Frosinone

VIS SUBIACO

ALBULA

Compagnone Luca
– Frosinone

Girone G

ATL.NETTUNO C.SANDALO

ATLETICO BAINSIZZA

Taccone Francesco
– Frosinone

MONTELLO CALCIO

HERMADA

Preziosi Manuel
– Frosinone

SA.MA.GOR.

VIRTUS LENOLA

Catallo Valentino
– Frosinone

 

Lascia un commento

Devi eseguire il login per inserire un commento.


Sito Web realizzato da Simone Assante per la Sezione di Frosinone
designazioni-5-dicembre