Designazioni 28 Novembre

27 Novembre 2010


Pubblichiamo le designazioni relative all’ultimo fine settimana di Novembre.
C.A.N. PRO – 2^ DIVISIONE
L’AQUILA
CELANO OLIMPIA
Fabbri Michael
– Ravenna
Passero Francesco
– Roma 1
Belmonte Leopoldo

 

 

C.A.N. D – SERIE D

Girone C
TORVISCOSA
UNION QUINTO
Magnani Ivan

Iotti Davide
– Reggio Emilia
Scarpa Mattia
– Reggio Emilia
Girone E
MONTEVARCHI C.A. 1902
CASTEL RIGONE
Opromolla Giuseppe
– Salerno
Agostini Alessandro

Santoro Gian Marco

Girone G
BACOLI SIBILLAFLEGREA
CASTIADAS 2008
Mancini Emanule
– Fermo
Grisci Manuel
– Tivoli
Martelluzzi Ivano

Girone I
SAPRI CALCIO
CASERTANA
Colarossi Valerio
– Roma 2
Grossi Michele

Squarcia Stefano
– Roma 1
 

 

C.A.N. 5 – SERIE B CALCIO A 5

 

 

Girone E

CIVIS COLLEFERRO 1997
BASILEA CALCIO A 5
Galasso Giuseppe
– Avellino
Vitolo Ferraioli Giovanni
– Castellammare Di Stabia
Micheli Luca

FUTSAL PALESTRINA C5
PRO CAPOTERRA 2000
Fiorentino Dario
– Barletta
De Francesco Rocco
– Bari
Fratangeli Daniele

 

 

Girone E

MECO POTENZA CALCIO A 5
POLIGNANO CALCIO A 5
Nero Giovanni
– Latina
Prisco Aniello

 

 

Lazio – ECCELLENZA

 

 

Girone A

GIADA MACCARESE
SPORTING REAL POMEZIA D.A.
Cocco Francesco

Milazzo Giuseppe

Cocco Alessandro

Girone B
REAL TORBELLAMONACA 1970
FORMIA 1905 CALCIO
Vona Filippo

Pediani Andrea
– Civitavecchia
Ruello Giuseppe
– Civitavecchia
TOR SAPIENZA
LUPA FRASCATI
C.a.i.
 

 

Nicoli Simone
 

Giovannetti Daniele
– Ciampino
 

 

PROMOZIONE

 

 

Girone A

ATLET.VESCOVIO
PIANOSCARANO 1949
Napoli Fabio
– Aprilia
Scopa Giorgio

Assante Simone

CITTA’ DI CERVETERI
LADISPOLI SRL
Giancola Emanuele
– Latina
Torella Aldo

Mina’ Paolo
– Latina
REAL MONTEVERDE
VIGOR ACQUAPENDENTE
Di Marco Davide
– Ciampino
Carnevale Rocco

Foglietta Luca

SANTA MARINELLA ASD
CANINESE
D’ambrogio Matteo

Mastropietro Francesco

Orsini Domenico

Girone B
TOR DI QUINTO
LA SABINA
Garelli Alessandro
– Ciampino
Marocco Francesco

Mastracci Antonio

Girone C
NETTUNO
V.J.S. VELLETRI
De Marco Simone
– Aprilia
Girolami Alessandro
– Aprilia
Conti Alessandro

NUOVO ATLETICO SABOTINO
DILETTANTI FALASCHE
Pantano Luca

Costantino Rosario
– Formia
Campagna Vincenzo
– Cassino
Girone D
COLLEFERRO CALCIO
NUOVA CIRCE
Carulli Davide

D’arpino Giacomo
– Cassino
Ventre Gerardo
– Cassino
PALIANO
NUOVA CASSINO CALCIO 1924
Vasselli Marco
– Roma 1
Iannilli Gianni

Scaccia Alessandra

 

 

PRIMA CATEGORIA

Girone D
RIANO
BRACCIANO 1910
Compagnone Luca

Girone G
VIRTUS POMEZIA 1938
AIRONE ARDEA
Giudice Marco

TORNEO BERRETTI
FONDI CALCIO SRL
TERNANA CALCIO
Carlini Gianmarco

Pantanella Giuseppe
– Cassino
Campagna Vincenzo
– Cassino
 

 

SERIE C/2 CALCIO A 5

BORGO TESTA DI LEPRE C5
CERVETERI FUTSAL C5
Ceccarelli Massimo

OLIMPIC MARINA CA5
ATLETICO GAETA C5
Ribaudo Alessandro

 

Lascia un commento

Devi eseguire il login per inserire un commento.


Sito Web realizzato da Simone Assante per la Sezione di Frosinone
designazioni-28-novembre