Designazioni 21 Novembre

19 Novembre 2010


Nel pubblicare come di consueto le designazioni relative ai nostri colleghi impegnati in questo fine settimana di nevembre, segnaliamo il Vice Presidente Andrea Cipolloni che nella 1^ Divisione di Lega Pro scenderà in campo all’Arena garibaldi nel posticipo di lunedì 22 novembre  PISA – VIRTUS LANCIANO che sarà trasmesso da Rai Sport Sat alle ore 20:45.

C.A.N. PRO – 1^ DIVISIONE

Girone B

Pisa

Virtus Lanciano

Saia Francesco Paolo
(Palermo)

Cipolloni Andrea
 

Cursio Marco
(Campobasso)

 

C.A.N. D – SERIE D

Girone H

S. ANTONIO ABATE

ANGRI 1927

Bottari Davide
– Messina

Santoro Gian Marco
 

Agostini Alessandro
 

Girone I

ROSSANESE

MESSINA

La Posta Nico
 

Holweger Daniele
– Aprilia

Camuso Pietro
– Aprilia

C.A.N. 5 – SERIE B CALCIO A 5

girone F

POLIGNANO CALCIO A 5

CALCIO A 5 MARTINA

Di Resta Daniele
– Roma 2

Fratangeli Daniele
 

REAL MOLFETTA

SPORTING MODUGNO FC

Micheli Luca
 

Albertini Mauro
– Ascoli Piceno

CRA Lazio

ECCELLENZA

Girone A

NUOVA TOR TRE TESTE

GIADA MACCARESE

D’Ambrogio Matteo
 

Campana Emanuele
– Latina

Pediani Andrea
– Civitavecchia

PROMOZIONE

Girone C

DILETTANTI FALASCHE

BORGO PODGORA 1950

Ricci Luigi
– Tivoli

Orsini Domenico
 

Mastracci Antonio
 

Girone D

OLEVANO ALTA VALLE SACCO

BELLEGRA 1962

Vona Filippo
 

Torella Aldo
 

Carnevale Rocco
 

 

SEGNI

SCAURI MINTURNO

Pizzoli Claudio
– Ostia Lido

Sili Giampiero
 

Conti Alessandro
 

 

VIS SEZZE SETINA

COLLEFERRO CALCIO

Ragone Luca
– Ciampino

Milazzo Giuseppe
 

Iannilli Gianni
 

                   

PRIMA CATEGORIA

Girone E

CASILINA BCCR

SPORTING TIVOLI

Nota Fabio
 

Girone F

ATLETICO GROTTAFERRATA

FORTITUDO CALCIO ROMA

Taccone Francesco
 

PRO TIVOLI CINETO R. 1946

VIGILI URBANI ROMA

Carlini Gianmarco
 

Girone G

MONTELLO CALCIO

MONTE SAN BIAGIO

Catallo Valentino
 

SAN MICHELE

ATLETICO BAINSIZZA

Preziosi Manuel
 

TOR S.LORENZO

VIRTUS LENOLA

De Vellis Marco
 

JUNIORES NAZIONALI

BOVILLE ERNICA

FLAMINIA C.CASTELLANA

Pantano Luca
 

Costantino Rosario
– Formia

Ambroselli Pierangelo
– Formia

GUIDONIA MONTECELIO

APRILIA

Carlini Gianmarco
 

Innocenti Giorgiana
– Tivoli

Staroccia Pier Francesco
– Tivoli

TORNEO BERRETTI

ATLETICO ROMA FC

CELANO FC OLIMPIA

Compagnone Luca
 

Pittiruti Marco
– Roma 1

Vincenzi Cristiano
– Roma 1

SERIE C/2 CALCIO A 5

FENICE A.S.D. C5

T.C.PARIOLI A C/5

Ribaudo Alessandro
 

 

Lascia un commento

Devi eseguire il login per inserire un commento.


Sito Web realizzato da Simone Assante per la Sezione di Frosinone
designazioni-21-novembre