Designazioni 17 ottobre : esordio in Serie D per Michele Grossi

15 Ottobre 2010


Pubblichiamo le prime designazioni disponibili che vedono impegnati i nostri associati nel prossimo fine settimana. D segnalare l’esordio in Serie D del nostro assistente Michele Grossi cui va un grosso in bocca al lupo per la nuova avventura nazionale.

 

Campionato Serie D

Girone E

PONTEVECCHIO

CASTEL RIGONE

Rugini Fausto
– Siena

Agostini Alessandro

Santoro Gian Marco

Girone F

JESINA

RIMINI

Magnani Ivan

Menicacci Rinaldo
– Viterbo

Calcopietro Luca Nissanka
– Ostia Lido

REAL RIMINI

VENAFRO

Vettorel Veronica
– Latina

Martelluzzi Ivano

Grossi Michele

 

SERIE B CALCIO A 5

COOP ATLANTE

PRATO CALCIO A 5

Palombi Massimiliano
– Avezzano

Micheli Luca

ALOHA CALCIO A 5

FUTSAL PALESTRINA C5

Colombo Marco
– Legnano

Prisco Aniello

Eccellenza

Girone A

OSTIA MARE LIDOCALCIO SRL

CIVITAVECCHIA 1920

Vona Filippo

Valente Francesco
– Roma 2

Mangino Riccardo
– Roma 1

Girone B

VIGOR CISTERNA

REAL TORBELLAMONACA 1970

Carulli Davide

Giuberi Dario
– Ciampino

Assante Simone

Promozione

Girone A

ATLET.VESCOVIO

TREVIGNANO

Esposito Pietro
– Aprilia

Sili Giampiero

Conti Alessandro

Giorone B

CRE.CRAS.

ALBA VILLA REATINA S.F.

De Rossi Bruno
– Civitavecchia

Torella Aldo

Nicoli Simone

NUOVA POL.SANPOLESE 1961

SETTEBAGNI C.SALARIO

Silvestri Alessandro
– Roma 2

Cocco Alessandro

Milazzo Giuseppe

Girone C

NUOVA S.MARIA DELLE MOLE

OSTIANTICA CALCIO

D’ambrogio Matteo

Mattia Antonio
– Cassino

Notarangelo Tiziano
– Cassino

VIS AURELIA SRL

CIAMPINO

Cattaneo Andrea
– Civitavecchia

Orsini Domenico

Facchini Gianluca

Girone D

NUOVA ITRI

OLEVANO ALTA VALLE SACCO

Roccon Marc
– Cassino

Foglietta Luca

Carnevale Rocco

SS.PIETRO E PAOLO

PRO CALCIO FONDI

Rizzotto Francesco
– Roma 2

Iannilli Gianni

Scopa Giorgio

Prima Categoria

Girone E

ALBULA

NUOVA POLISPORTIVA AGOSTA

Nota Fabio

VIS SUBIACO

CASTELVERDE CALCIO SRL

Taccone Francesco

Girone F

AUDACE GENAZZANO

MORENA CALCIO

Carlini Gianmarco

CALCIO FEMM. SERIE B

RES ROMA

FILSPORT CASTELLANA

Compagnone Luca

Cesarano Roberta
– Roma 1

Biron Daniele
– Roma 2

SERIE C/1 CALCIO A 5

CASTEL FONTANA CA5

LAZIO CALCETTO C5

Di Girolamo Claudio

Stella Matteo
– Roma 2

Lascia un commento

Devi eseguire il login per inserire un commento.


Sito Web realizzato da Simone Assante per la Sezione di Frosinone
designazioni-17-ottobre-esordio-in-serie-d-per-michele-grossi