Designazioni del 19 Settembre

17 Settembre 2010


Pubblichiamo le designazioni disponibili per questa settimana.

Nel Girone B del Campionato di Lega Pro di 1^ Categoria Leopoldo Belmonte sarà assistente 2 nella gara Cavese – Ternana
Nel Campionato di Serie D Ivan Magnani dirigerà l’incontro che nel girone F vedrà di fronte Forlì e Cesenatico mentre Ivano Martelluzzi sarà assistente 1 nella gara Arzanese – Fortis Murgia.
Di seguito le designazioni di competenza del CRA Lazio  con l’aggiunta della designazione CAI per Vincenzo Fiorini in una gara di Juniores Nazionali.

 

ECCELLENZA

Girone A

ALBALONGA

FIUMICINO CALCIO

Vona Filippo

Campana Emanuele
– Latina

Tamburini Giorgio
– Latina

PESCATORI OSTIA

MONTEROSI

D’ambrogio Matteo

Intorre Marco
– Roma 1

Migliaccio Fabio
– Roma 2

Girone B

ROCCASECCA T.SAN TOMMASO

M.TE S.GIOVANNI CAMPANO

Saccoccio Andrea
– Formia

Scopa Giorgio

Foglietta Luca

TOR SAPIENZA

CITTA’ DI MARINO

Marchetti Matteo
– Ostia Lido

Nicoli Simone

Mastracci Antonio

PROMOZIONE

Girone A

TANAS CASALOTTI

FORT.NEPI CALCIO

Pantano Luca

Emanuele Francesco
– Ciampino

Todisco Lorenzo
– Ciampino

Girone B

MONTEROTONDO SCALO

PRO CALCIO SABINA

Troiano Diego
– Cassino

Cocco Alessandro

Torella Aldo

VILLANOVA CALCIO

POGGIO NATIVO

Cocco Francesco

Assante Simone

Conti Alessandro

Girone C

ALMAS ROMA

OSTIANTICA CALCIO

Pashuku Eduart
– Albano Laziale

Darini Danilo
– Cassino

Iannilli Gianni

BORGO PODGORA 1950

NUOVA S.MARIA DELLE MOLE

Scacco Federico
– Roma 2

Carnevale Rocco

Scaccia Alessandra

NUOVO ATLETICO SABOTINO

MONTESPACCATO SRL

Rocchi Martino
– Ostia Lido

Milazzo Giuseppe

Sili Giampiero

Girone D

COLLEFERRO CALCIO

SCAURI MINTURNO

Carulli Davide

Lombardo Pasquale
– Latina

Madeddu Marco
– Latina

NUOVA ITRI

PRO CALCIO FONDI

Carbonari Francesco
– Roma 1

Orsini Domenico

Marocco Francesco

COPPA ITALIA 1^ CATEGORIA

ALBULA

PASSO CORESE

Compagnone Luca

JUNIORES NAZIONALI

ZAGAROLO

BOVILLE ERNICA

Fiorini Vincenzo

Carnevale Rocco

Mastropietro Francesco

 

Lascia un commento

Devi eseguire il login per inserire un commento.


Sito Web realizzato da Simone Assante per la Sezione di Frosinone
designazioni-del-19-settembre