Designazioni 9 maggio

7 Maggio 2010


Nella Seconda Divisione del campionato di Lega Pro Andrea Cipolloni sarà impegnato quale assistente 1 nella gara Scafatese- Noicottaro.
Nel Campionato di Serie D Ivan Magnani è stato designato per dirigere la gara del girone I Vigor Lamezia – Messina con i locali impegnati ad inseguire l’obiettivo play off. Nello stesso campionato tutti nostri assistenti saranno impegnati nel gorone H rispettivamente la coppia Gian Marco Santoro e Pierluigi Scaccia in Neapolis Mugnano – Painura mentre Alessandro Agostini sarà assistente 1 nella gara Pomigliano – Pisticci.
Nella Commissione Arbitri Interregionale sono iniziate le gare di play off ed il nostro Nico La Posta scende in Calabria per dirigere la gara di ritorno Calcio Acri – Palmese.
Pubblichiamo di seguito le designazioni di competenza del CRA Lazio.
 
 
ECCELLENZA
Girone A
TANAS CASALOTTI
SPORTING REAL POMEZIA D.A.
Di Vilio Gianluca
– Roma 1
Migliaccio Fabio
– Roma 2
Marocco Francesco
 
VIGOR CISTERNA
STELLA POLARE
C.a.i.
Fiore Giampiero
 
Iannilli Gianni
 
Girone B
PALESTRINA ASD
TOR LUPARA
Carulli Davide
 
Sili Giampiero
 
Foglietta Luca
 
VILLANOVA CALCIO
TERRACINA 1925 S.R.L.
C.a.i.
Martelluzzi Ivano
 
Abbatecola Claudio
– Cassino
PROMOZIONE
VIS AURELIA SRL
SANTA MARINELLA ASD
Vona Filippo
 
Siglioccolo Alessandro
– Ciampino
De Amicis Andrea
– Ostia Lido
 
MONTEROTONDO SCALO
POGGIO NATIVO
Napoli Fabio
– Aprilia
Nicoli Simone
 
Carnevale Rocco
 
 
BELLEGRA 1962
CAVA DEI SELCI ’97
Valente Marco
– Roma 1
Mazzuca Gabriele
– Roma 2
Mastropietro Francesco
 
 
CANARINI ROCCA DI PAPA
VALMONTONE
Fagnani Francesco
– Ciampino
Leonetti Antonio
– Viterbo
Assante Simone
 
PRIMA CATEGORIA
AFFILE
GERANO
Cocco Alessandro
 
NUOVA POL.SANPOLESE 1961
CDQ TORRE MAURA ASD
D’ambrogio Matteo
 
AUDACE GENAZZANO
STILECASA CALCIO
Compagnone Luca
 
LA VETRICE
IL TORRE MAURA
Taccone Francesco
 
ATLETICO BAINSIZZA
VIS TERRACINA
Carlini Gianmarco
 

Lascia un commento

Devi eseguire il login per inserire un commento.


Sito Web realizzato da Simone Assante per la Sezione di Frosinone
designazioni-9-maggio