Designazioni 2 maggio

30 Aprile 2010


 
Nel primo fine settimana di maggio il Presidente Fabrizio D’Agostini  sarà impegnato nel Campionato di Serie B  nella delicata sfida tra Modena e Cittadella che sarà diretta da Andrea Romeo della Sezione di Verona con assistente 1 Fabrizio Lanciani.
Nella Prima divisione della Lega Pro il neo papà  Leopoldo Belmonte torna in campo per la sfida salvezza Paganese – Perugia.
Nelle semifinale del campionato Regionale Juniores d’Elite Davide Carulli è stato designato per dirigere la gara di ritorno Tor di Quinto – Futbolclub che si disputerà sabato 1° maggio. 
Pubblichiamo di seguito le altre designazioni di competenza del CRA Lazio.

 

ECCELLENZA

ANZIOLAVINIO
DIANA NEMI
Fiorini Vincenzo

Grossi Michele

De Meo Roberta
– Formia
STELLA POLARE
TANAS CASALOTTI
Nasta Erasmo
– Formia
Conte Giosue’
– Formia
Scaccia Alessandra

TERRACINA 1925 S.R.L.
NUOVA TOR TRE TESTE
Vona Filippo

Giuberi Dario
– Ciampino
Dell’aglio Francesco Antonio
– Ciampino
VIS ARTENA
COLLEFERRO CALCIO
Giacinti Davide
– Ostia Lido
Iannilli Gianni

Nocito Biagio
– Ostia Lido
 PROMOZIONE

BOREALE
CANINESE
Rocchi Martino
– Ostia Lido
Roberti Marco
– Aprilia
Foglietta Luca

CASALOTTI
SORIANESE
Pantano Luca

Assante Simone

Torella Aldo

CERAM.FLAMINIA RIGNANO
VIS AURELIA SRL
Cenami Francesco
– Rieti
Fiore Giampiero

Mastropietro Francesco

SANTA MARINELLA ASD
COM.DILETT.FOGLIANESE
Fabbro Riccardo
– Roma 2
Sclavo Bruno
– Roma 1
Orsini Domenico

CAVA DEI SELCI ’97
DILETTANTI FALASCHE
Cocco Alessandro

Marocco Francesco

Sili Giampiero

NETTUNO
TRIGORIA
Tucci Fabio
– Ostia Lido
Caruso Federico
– Aprilia
Carnevale Rocco

OLEVANO ALTA VALLE SACCO
SEGNI
Saccoccio Andrea
– Formia
Martelluzzi Ivano

Nicoli Simone

NUOVO ATLETICO SABOTINO
PRO CALCIO FONDI
Simiele Achille
– Albano Laziale
Conti Alessandro

Facchini Gianluca

 PRIMA CATEGORIA

AIRONE ARDEA
ROMA CLUB GARBATELLA
Compagnone Luca

GALLICANO SPORT 2005
AUDACE GENAZZANO
Nota Fabio

Lascia un commento

Devi eseguire il login per inserire un commento.


Sito Web realizzato da Simone Assante per la Sezione di Frosinone
designazioni-2-maggio