Designazioni 18 Aprile

16 Aprile 2010


Nella 15^ giornata del girone di ritorno del Campionato di Serie A il Presidente Fabrizio D’Agostini è stato designato per la gara Bari – Napoli che sarà diretta da Mauro Bergonzi della Sezione di Genova con assistente 2 Fabrizio Lanciani della Sezione di Avezzano.
Nel Girone B della 1^ Divisione Lega Pro Andrea Cipolloni sarà impegnato nella Gara Cavese – Andria BatNel Girone D del campionato di Serie D Pierluigi Scaccia sarà assistente 2 nella gara SangimignanoSport – Castel Rigone.
Nella Divisione calcioa 5 il vice presidente Nello Prisco sarà impegnato nel Campionato di Serie A nella gara Sporting Club Cagliari -Montesilvano mentre Luigi Rizzo scenderà in campo nella gara Manfredonia – Atletico Giovinazzo.
Pubblichiamo di seguito le designazioni di competenza del CRA Lazio. 
Eccellenza
FREGENE
VIRTUS BAGNOREGIO
Fiorini Vincenzo

Pellegrini Andrea
– Ostia Lido
Orsini Domenico

PESCATORI OSTIA
FIDENE
Amici Emilio
– Ciampino
Fiore Giampiero

Conti Alessandro

Promozione
BOREALE
VIS AURELIA SRL
Cerquozzi Giulio
– Roma 1
Marocco Francesco

Cioci Andrea

 
FIANO ROMANO
POLISP.MARCELLINA
Simiele Achille
– Albano Laziale
Sili Giampiero

Carnevale Rocco

 
ROMA VIII
POGGIO NATIVO
D’ambrogio Matteo

Iannilli Gianni

Mastropietro Francesco

SETTEBAGNI C.SALARIO
CENTRO ITALIA ST.D’ORO
Moretti Mauro
– Ostia Lido
Foglietta Luca

Scaccia Alessandra

ALMAS ROMA
CANARINI ROCCA DI PAPA
Lertua Fabio
– Tivoli
Grossi Michele

Holweger Daniele
– Aprilia
CITTA’ DI MARINO
LARIANO
De Marco Simone
– Aprilia
Camuso Pietro
– Aprilia
Facchini Gianluca

NUOVA CIRCE
NUOVA ITRI
Giordano Luigi
– Ostia Lido
Bontempi Roberto
– Roma 2
Bracaglia Giuseppe

Prima Categoria
GERANO
AA.CC.N.C.REBIBBIA
Preziosi Manuel

 
VIS SUBIACO
TIRRENO BUFALOTTA
De Vellis Marco

 
OSTIANTICA CALCIO
PIAN DUE TORRI
Cocco Alessandro

 
SANTA CROCE
SAN MICHELE
Compagnone Luca

 
SERMONETA CALCIO
VIS TERRACINA
Taccone Francesco

 
 

Lascia un commento

Devi eseguire il login per inserire un commento.


Sito Web realizzato da Simone Assante per la Sezione di Frosinone
designazioni-18-aprile