Designazioni 21 febbraio

19 Febbraio 2010


Nella 5^ giornata del girone di ritorno del Campionato di Serie B il Presidente Fabrizio D’Agostini è stato designato per il posticipo CROTONE – LECCE che si disputerà Lunedì 22 alle ore 20.45 e sarà diretto da Nicola Pierpaoli della Sezione di Firenze, con assistente 1 Alessandro Giallatini della Sezione i Roma2.
 Nel girone E del Campionato di Serie D gli assistenti Pierluigi Scaccia e Gian Marco Santoro saranno impegnati nella gara Gavorrano – Sestese Calcio mentre nel girone F Alessandro Agostini sarà di scena in Renato Curi Angolana – Chieti.
Nella Divisione Calcio a 5 il Vice Presidente Nello Prisco sarà impegnato nel Campionato di Serie A1 nella gara Grosseto Kaos Futsal – Marca Trevigiana, mentre nel campionato di Serie A2 Luigi Rizzo dirigerà Coar Orvieto – Magione C5.
Pubblichiamo poi il riepilogo delle designazioni relative ai campionati di competenza del CRA Lazio.

 

 

ECCELLENZA
girone A
ANZIOLAVINIO
STELLA POLARE
Minotti Marco
– Roma 2
Fiore Giampiero
Giovannetti Daniele
– Ciampino
girone B
CAVESE 1919
NUOVA TOR TRE TESTE
Capraro Aristide
– Cassino
Grossi Michele
 
Martelluzzi Ivano
 
ZAGAROLO
TERRACINA 1925 S.R.L.
Fourneau Francesco
– Roma 1
Orsini Domenico
 
Iannilli Gianni
 
PROMOZIONE
girone B
FIANO ROMANO
TOR SAPIENZA
Castellani Walter
– Tivoli
Conti Alessandro
 
Sili Giampiero
 
POLISP.MARCELLINA
CENTRO ITALIA ST.D’ORO
Carulli Davide
 
Caputo Simone
– Latina
De Lorenzo Alessandro
– Latina
S.ANGELO ROMANO
LA SABINA
Vona Filippo
 
Vannoli Emanuele
– Aprilia
Anselmo Giulio
– Roma 2
girone C
CITTA’ DI MARINO
VALMONTONE
D’ambrogio Matteo
 
Abbatecola Claudio
– Cassino
Santaniello Alberto
 
OLEVANO ALTA VALLE SACCO
SAN CESAREO CALCIO
Fiorini Vincenzo
 
De Meo Roberta
– Formia
Scattaretico Francesco
– Latina
SEGNI
BELLEGRA 1962
Cocco Alessandro
 
De Meo Gerardo
– Formia
Carta Massimiliano
– Formia
girone D
PRO CALCIO FONDI
VIS SEZZE SETINA
Cocco Francesco
 
Facchini Gianluca
 
Ventre Gerardo
– Cassino
PRIMA CATEGORIA
girone D
ALBULA
ATLETICO TRIESTE
Compagnone Luca
 
GERANO
LA QUERCIA 88
Taccone Francesco
 
girone G
ATLETICO BAINSIZZA
SA.MA.GOR.
De Vellis Marco

 

Lascia un commento

Devi eseguire il login per inserire un commento.


Sito Web realizzato da Simone Assante per la Sezione di Frosinone
designazioni-21-febbraio