Designazioni del 7 febbraio

4 Febbraio 2010


 
In questo primo fine settimana di febbraio il presidente Fabrizio D’Agostini apre la 4^ giornata del Girone di ritorno del massimo Campionato nazionale e scende al “Renzo Barbera” per l’anticipo di sabato 6 febbraio alle ore 18.00 Palermo – Parma che sarà diretto da Nicola Pierpaoli della Sezione di  Firenze con assistente 1 Fabrizio Lanciani della Sezione di Avezzano.

Nel girone A della Prima Divisione di Lega Pro Andrea Cipolloni sarà impegnato nella gara Sorrento – Lumezzate  mentre nel girone B Leopoldo Belmonte scenderà in campo in  Foggia – Ternana.
Nel girone D del campionato di Serie D il vice presidente Ivan Magnani sarà impegnato nella gara Valleverde Riccione – Chioggia Sottomarina. Nel girone E Alessandro Agostini sarà assistente 1 in Castel Rigone – Scandicci mentre nel girone F la coppia Santoro Gian Marco e Scaccia Pierluigi scenderà in campo nel derby abruzzese di alta classifica L’Aquila Calcio – Chieti.
Nella Commissione Arbitri Interregionali Nico La Posta sarà impegnato nel campionato di Eccellenza Molisana per dirigere la gara Sesto Campano – Termoli.
Pubblichiamo di seguito le designazioni relative ai campionati regionali di competenza CRA.
ECCELLENZA
Girone A
ANZIOLAVINIO
ALBALONGA
C.a.i.
Pellegrini Andrea
– Ostia Lido
Orsini Domenico

SPORTING REAL POMEZIA D.A.
PESCATORI OSTIA
D’ambrogio Matteo

Saccone Federico
– Albano Laziale
Facchini Gianluca

Girone B
CIAMPINO
LUPA FRASCATI
Capraro Aristide
– Cassino
Grossi Michele

Martelluzzi Ivano

 
ZAGAROLO
COLLEFERRO CALCIO
Fiorini Vincenzo

Fiore Giampiero

Conti Alessandro

POLISP.MARCELLINA
FONTE NUOVA CALCIO
Amici Emilio
– Ciampino
Tamburini Giorgio
– Latina
Foglietta Luca

LARIANO
DILETTANTI FALASCHE
Velluti Damiano
– Ciampino
Iannilli Gianni

Scaccia Alessandra

 
OLEVANO ALTA VALLE SACCO
ALMAS ROMA
Carulli Davide

De Lorenzo Alessandro
– Latina
Corrado Stefano
– Formia
 
TOR DE CENCI
CANARINI ROCCA DI PAPA
Cocco Francesco

Pasquariello Sabrina
– Ostia Lido
Siglioccolo Alessandro
– Ciampino
TORBELLAMONACA
VALMONTONE
Carnevale Rocco

Agresti Janos
– Formia
Ricciardella Remigio
– Formia
Girone D
NUOVO ATLETICO SABOTINO
BASSIANO
Rinaldi Giorgio
– Roma 1
Mastropietro Francesco

Panaccione Davide
– Cassino
PRO CALCIO FONDI
NUOVA ITRI
Cocco Alessandro

Nicoli Simone

Sili Giampiero

PRIMA CATEGORIA
girone B
REAL PIETRALATA
RIANO
Pantano Luca

 

Lascia un commento

Devi eseguire il login per inserire un commento.


Sito Web realizzato da Simone Assante per la Sezione di Frosinone
designazioni-del-7-febbraio