Designazioni 29 Novembre

27 Novembre 2009


Ecco le prime designazioni disponibili per l’ultimo fine settimana di novembre. Il Presidente Fabrizio D’Agostini sarà impegnato nel Campionato di Serie B nella gara PADOVA – VICENZA diretta da Massimiliano Saccani della Sezione di Mantova con assistente 2 Marco Alessandroni della Sezione di Roma 1.
Nella Seconda Divisione di Lega Pro saranno impegnati i nostri due assistenti: Leopoldo Belmonte sarà assistente 1 in Juve Stabia – Melfi gara del girone C, mentre Andrea Cipolloni sarà assistente 1 nell’incontro Legnano – Feralpisalò, gara del girone A.Nel Girone H del  Campionato di Serie D il vice Presidente Ivan Magnani dirigerà la gara Ars et Labor Grottaglie –  Matera, mentre la coppia di assistenti Pierluigi Scaccia e Gian Marco Santoro sarà impegnata nel girone E nell’incontro Monterotondo Calcio – Sestese Calcio.Nella CAI trasferta campana per il nostro Nico La Posta che dirigerà la gara Gladiator – Libertas Stabia.Nel girone F del Campionato di Serie  B di Calcio a 5 il vicepresidente Nello Prisco sarà impegnato nella gara AZZURRA PAGANESE – POLIGNANO C5.
ECCELLENZA
Girone A

ALBALONGA
FIDENE
Vayr Andrea
– Collegno
De Meo Roberta
– Formia
Grossi Michele
– Frosinone
FREGENE
VIGOR CISTERNA
Bracaglia Giuseppe
– Frosinone
Conti Alessandro
– Frosinone
Girone B

VILLANOVA CALCIO
NUOVA TOR TRE TESTE
Ercolino Domenico
– Cassino
Facchini Gianluca
– Frosinone
Giovannetti Daniele
– Ciampino
PROMOZIONE
Girone C

ALMAS ROMA
BELLEGRA 1962
Cocco Francesco
– Frosinone
Campagna Vincenzo
– Cassino
Martelluzzi Ivano
– Frosinone
OLEVANO ALTA VALLE SACCO
TOR DE CENCI
D’aguanno Silvio
– Cassino
Mastropietro Francesco
– Frosinone
Iannilli Gianni
– Frosinone
Girone D

BASSIANO
VIS SEZZE SETINA
Fagnani Alessandro
– Roma 1
Orsini Domenico
– Frosinone
Fiore Giampiero
– Frosinone
PRIMA CATEGORIA
Girone E

OSTIANTICA CALCIO
FORTE AURELIO
Compagnone Luca
– Frosinone
Girone G

BORGO FLORA CALCIO
INDOMITA POMEZIA ASD
Catallo Valentino
– Frosinone
SERIE C/1 CALCIO A 5

VIRTUS GUIDONIA C5
VILLA TIBERIA C.D.C. C5
Di Girolamo Claudio
– Frosinone
Tomei Daniele
– Roma 2
 

 

Lascia un commento

Devi eseguire il login per inserire un commento.


Sito Web realizzato da Simone Assante per la Sezione di Frosinone
designazioni-29-novembre