Designazioni 15 novembre

13 Novembre 2009


Nel Campionato di Seria A1 di Calcio a 5 il Vice Presidente Nello Prisco sarà impegnato sabato 14 novembre nella gara SPORTING CLUB CAGLIARI – ARZIGNANO GRIFO C, la gara verrà trasmessa in diretta tv su Rai Sport Più alle 18,30.
Nel Giorone A del Campionato di Serie D il Vice  Presidente Ivan Magnani sarà di scena nella gara CHIERI  -SETTIMO. Nel Girone G la coppia di assistenti Pierluigi Scaccia e Gian Marco Santoro scenderà in campo nell’incontro FLAMINIA CIVITACASTELLANA – CYNTHIA 1920.
 
Di seguito si riepilogano le designazioni relative ai Campionati Regionali.
 
ECCELLENZA
Girone B

COLLEFERRO CALCIO
LUPA FRASCATI
Intoppa Daniele
– Roma 2
Bracaglia Giuseppe
– Frosinone
Ambroselli Pierangelo
– Formia
FORMIA CALCIO
CIAMPINO
Dell’universita’ Michele
– Aprilia
Roberti Marco
– Aprilia
Orsini Domenico
– Frosinone
TERRACINA 1925 S.R.L.
CAVESE 1919
Buglione Antonio
– Albano Laziale
Grossi Michele
– Frosinone
Petrella Stefano
– Albano Laziale
 
PROMOZIONE
Girone B

ACES CASAL BARRIERA
CENTRO ITALIA ST.D’ORO
Cocco Francesco
– Frosinone
Iannilli Gianni
– Frosinone
Marocco Francesco
– Frosinone
MONTEROTONDO SCALO
ATLET.VESCOVIO
Vona Filippo
– Frosinone
Fiore Giampiero
– Frosinone
Facchini Gianluca
– Frosinone
Girone C
SAN CESAREO CALCIO
LARIANO
Cocco Alessandro
– Frosinone
Agresti Janos
– Formia
Nicoli Simone
– Frosinone
VALMONTONE
N.SUPERIRIDE LA RUSTICA
Bertoldi Ugo
– Roma 2
Carta Massimiliano
– Formia
Mastropietro Francesco
– Frosinone
Girone D
BASSIANO
NUOVA ITRI
Fiorini Vincenzo
– Frosinone
Martelluzzi Ivano
– Frosinone
Cioci Andrea
– Frosinone
PRIMA CATEGORIA
Girone D
AFFILE
CERRETO LAZIALE CALCIO
Catallo Valentino
– Frosinone
NUOVA POL.SANPOLESE 1961
CALCIO S.BASILIO
Foglietta Luca
– Frosinone
Girone F
CASTELVERDE CALCIO SRL
PRO MARINO CALCIO
Preziosi Manuel
– Frosinone
Girone G
R11 LATINA
VIS TERRACINA
Pantano Luca
– Frosinone
SERMONETA CALCIO
INDOMITA POMEZIA ASD
Torella Aldo
– Frosinone
TORNEO BERRETTI
CASSINO SRL
GIULIANOVA
Tucci Luca
– Albano Laziale
Conti Alessandro
– Frosinone
Scaccia Alessandra
– Frosinone
ISOLA LIRI CALCIO
BENEVENTO
Di Vilio Gianluca
– Roma 1
Vannoli Emanuele
– Aprilia
Sili Giampiero
– Frosinone
SERIE C/2 CALCIO A 5
VIGOR LATINA CISTERNA C5
OLIMPIC MARINA CA5
Ribaudo Alessandro
– Frosinone

{jcomments on}

Lascia un commento

Devi eseguire il login per inserire un commento.


Sito Web realizzato da Simone Assante per la Sezione di Frosinone
designazioni-15-novembre