Designazioni 8 Novembre

5 Novembre 2009


Prime designazioni per questo fine settimana. Si comincia dal campionato di Serie A dove Fabrizio D’Agostini sarà impegnato al Friuli nella gara Udinese – Fiorentina.
Nel Girone C di Lega Pro di 2^ Divisione il collega Andrea Cipolloni sarà impegnato quale assistente 2 nella gara Igea Virtus – Juve Stabia.
Nella Commissione Arbitri Interregionali Nico la Posta sarà impegnato nell’Eccellenza Abruzzese dirigendo la gara Teramo Calcio – Castel di Sangro.
Nella Divisione Calcio a 5 Nello Prisco scenderà in campo nel girone A del campionato di Seria A2 nella gara Maran Credit Solution – Magione C5.
Campionati Regionali:
ECCELLENZA
Girone A
DIANA NEMI
FREGENE
Vona Filippo
– Frosinone
Anfora Maurizio
– Formia
De Meo Gerardo
– Formia
FIUMICINO CALCIO
SPORTING REAL POMEZIA D.A.
Fiorini Vincenzo
– Frosinone
Pierotti Daniele
– Roma 1
Caretti Emiliano
– Roma 1
OSTIA MARE LIDOCALCIO SRL
ALBALONGA
Capilungo Marco
– Lecce
Sabatini Daniele
– Viterbo
Facchini Gianluca
– Frosinone
 
Girone B
LUPA FRASCATI
VILLANOVA CALCIO
Iacopino Francesco Ferdinando
– Albano Laziale
Fiore Giampiero
– Frosinone
Iannilli Gianni
– Frosinone
ROVIANO TEAM SERVICE
NUOVA TOR TRE TESTE
Giordano Luigi
– Ostia Lido
Grossi Michele
– Frosinone
Marini Fabrizio
– Ciampino
VIS EMPOLITANA
TERRACINA 1925 S.R.L.
Minotti Marco
– Roma 2
Savioli Stefano
– Aprilia
Santaniello Alberto
– Frosinone
VIS ARTENA
PALESTRINA ASD
Cristaldi Giuseppe
– Enna
Martelluzzi Ivano
– Frosinone
Montini Giorgia
– Roma 2
 
PROMOZIONE
Girone A
CERAM.FLAMINIA RIGNANO
CORNETO TARQUINIA V.D.V.
Carulli Davide
– Frosinone
Conti Alessandro
– Frosinone
Orsini Domenico
– Frosinone
Girone C
DILETTANTI FALASCHE
CANARINI ROCCA DI PAPA
Carboni Dario
– Roma 1
Antonaglia Giuseppe
– Roma 1
Mastropietro Francesco
– Frosinone
SEGNI
ALMAS ROMA
Tambolleo Marco
– Formia
Bracaglia Giuseppe
– Frosinone
Costantino Rosario
– Formia
 
PRIMA CATEGORIA
Girone B
FUTBOLCLUB SRL
SPES POGGIO FIDONI
Compagnone Luca
– Frosinone
Girone D
ALBULA
LA QUERCIA 88
Pantano Luca
– Frosinone
Girone G
CAMPOVERDE
BORGO PODGORA 1950
Foglietta Luca
– Frosinone
 

 

Lascia un commento

Devi eseguire il login per inserire un commento.


Sito Web realizzato da Simone Assante per la Sezione di Frosinone
designazioni-8-novembre